Пятого марта ребята 14-17 лет приняли участие во Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО» в Республике Башкортостан — на этот раз подростки отправились в Демский район г. Уфы!
Школьники снова доказали: никакая погода не станет преградой, когда речь идёт о добрых делах. Несмотря на мороз и порывистый ветер, ребята с энтузиазмом взялись за работу и подарили частичку тепла жителям района. За день волонтёры успели выполнить задачи:
1. Оказали адресную помощь многодетным семьям и пожилым жителям: помогли расчистить придомовые территории от снега, навести порядок во дворах и выполнить мелкие бытовые поручения.
2. Передали продуктовые наборы от регионального банка еды «Русь» тем, кто в этом особенно нуждается.
Эльнара Батталова, боец отряда снежного десанта «Вьюга» Башкортостанского регионального отделения Российских студенческих отрядов, поделилась впечатлениями:
«Снежный десант это реально хорошая акция, которая дает возможность поделиться добром и оказать помощь тем, кому она действительно необходима.»
Каждый момент этого выезда ещё раз напомнил подросткам, как важно быть отзывчивыми, поддерживать друг друга и вносить свой вклад в благополучие родного города.
1. Оказали адресную помощь многодетным семьям и пожилым жителям: помогли расчистить придомовые территории от снега, навести порядок во дворах и выполнить мелкие бытовые поручения.
2. Передали продуктовые наборы от регионального банка еды «Русь» тем, кто в этом особенно нуждается.
Эльнара Батталова, боец отряда снежного десанта «Вьюга» Башкортостанского регионального отделения Российских студенческих отрядов, поделилась впечатлениями:
«Снежный десант это реально хорошая акция, которая дает возможность поделиться добром и оказать помощь тем, кому она действительно необходима.»
Каждый момент этого выезда ещё раз напомнил подросткам, как важно быть отзывчивыми, поддерживать друг друга и вносить свой вклад в благополучие родного города.