Студенческие отряды Башкортостана

Курсанты Уфимского филиала ВГУВТ вступили в ряды студенческих отрядов Республики Башкортостан

2026-04-09 14:27
Мероприятие прошло 3 апреля в актовом зале Уфимского филиала Волжского государственного университета водного транспорта. Это первый трудовой семестр для новых бойцов, время новых знаний, опыта и командной работы.

На празднике присутствовали почётные гости, преподаватели и администрация филиала, командир регионального штаба, социальные партнёры и, конечно, сами бойцы.

Мероприятие прошло ярко. Танцевальный ансамбль «Маяк» представил зрителям номер «Рукодельницы». Галиуллин Искандер порадовал гостей музыкальным выступлением.

Вручила трудовую путевку бойцам Член Правления и руководитель производственного направления Башкортостанского регионального отделения Российских студенческих отрядов Юлия Назарова.

«Во времена нашего студенчества тоже существовали студенческие отряды, однако учащиеся отраслевого вуза транспорта оставались вне этого движения. Здорово, что это меняется. Теперь наши курсанты могут быть частью студенческих отрядов, участвовать в работе команд и набираться опыта», - комментирует директор Уфимского филиала Волжского государственного университета водного транспорта Фарида Ахмадеева.

«Студенты занимаются очень важным ответственным делом. Образовательная организация поможет преуспеть, а мы, как работодатели, не останемся в стороне. Всем удачи в Трудовом семестре!», - дополнил исполнительный директор Судоходной компании «БашВолготанкер» Андрей Мартынов.

Поздравляем новых бойцов и желаем успешного летнего трудового семестра!