В 2025 году создали первый отряд снежного десанта среди подростков по Республике Башкортостан. ТОПовцы из «Вьюги» продолжают принимать участие в акции второй год. Несмотря на мороз и непогоду, ребята 14–17 лет с энтузиазмом взялись за добрые дела в разных районах Уфы. За два дня отряд «Вьюга» посетил Ленинский, Демские районы города.
Ребята смогли:
- помочь ветеранам, пожилым людям и многодетным семьям;
- расчистили от снега множество придомовых территорий;
- доставили продуктовые наборы нуждающимся от банка еды «Русь»;
- показали, что никакие погодные условия не помешают настоящим добрым делам;
- получили ценный опыт волонтёрства, командной работы и заботы о ближних.
Каждый момент этих выездов напомнил ребятам, как важно быть отзывчивыми, поддерживать друг друга и вносить свой вклад в благополучие родного города! Подростки поделились, что они хотят продолжить помогать людям в рамках этой акции и в следующем году.
- помочь ветеранам, пожилым людям и многодетным семьям;
- расчистили от снега множество придомовых территорий;
- доставили продуктовые наборы нуждающимся от банка еды «Русь»;
- показали, что никакие погодные условия не помешают настоящим добрым делам;
- получили ценный опыт волонтёрства, командной работы и заботы о ближних.
Каждый момент этих выездов напомнил ребятам, как важно быть отзывчивыми, поддерживать друг друга и вносить свой вклад в благополучие родного города! Подростки поделились, что они хотят продолжить помогать людям в рамках этой акции и в следующем году.
Башкоротостанское региональное отделение Российских студенческих отрядов благодарит организаторов и участников акции за проявленный интерес и готовность к труду. Труд крут!