В Уфимском техникуме железнодорожного транспорта (филиал СамГУПС) состоялось вручение свидетельств о присвоении профессии «Проводник 3‑го разряда». Обучение проходило по субсидии Российских студенческих отрядов. Более 40 выпускников войдут в студенческий отряд проводников «Путеводная звезда» и начнут работу в Уфе.
В числе гостей: • Ильдар Шигапов — исполняющий обязанности директора УТЖТ • Элина Саматова — командир Башкортостанского регионального отделения Российских студенческих отрядов • Ильшат Муталлапов — специалист по управлению персоналом и социальному развитию ЛВЧД‑14 • Станислав Вильман — заместитель директора по ИТ
Желаем выпускникам удачи в новых рейсах, безопасных путей, профессионального роста и ровных рельсов! Пусть каждый состав приносит опыт и новые достижения.